দোহারের ডাকবাংলোতে বর্ণমালা ফ্রি স্কুল - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Monday, 4 November 2019

দোহারের ডাকবাংলোতে বর্ণমালা ফ্রি স্কুল




মোঃ জাকির হোসেন, জেলা প্রতিনিধি:>>>
ঢাকার দোহারে নিম্ন আয়ের পরিবারের শিশুদের জন্য প্রতিষ্ঠিত হয়েছে ডাকবাংলো বর্ণমালা ফ্রি স্কুল। উপজেলার মুকসুদপুর ইউনিয়নের ডাকবাংলো এলাকায় আশা এনজিও এই বর্ণমালা ফ্রি স্কুলটি প্রতিষ্ঠিত করে।
স্কুলের শিক্ষিকা আইভি আক্তার জানান, মুকসুদপুর শাখার আশা এনজিওর কর্মকর্তারা ডাকবাংলো এলাকার দরিদ্র পরিবারদের লোন দিয়ে সহযোগীতা করতে এসে জানতে পারেন এলাকা থেকে দুরে দুটি প্রাথমিক বিদ্যালয়। একটা পূর্বচর ও অন্যটি মুকসুদপুরে।
বিদ্যালয় দুটি দুরে হওয়ায় অনেক শিশু শিক্ষা থেকে বঞ্চিত। তাই আশা এনজিও এ এলাকায় প্রতিষ্ঠিত করে ডাকবাংলো বর্ণমালা ফ্রি স্কুল। স্থানীয়রা জানায়, পরিবারের অন্য যোগানোর তাগিদে পুরুষদের বাহিরে কর্মস্থলে থাকতে হয় এবং মায়েরা রান্নার কাজে ব্যাস্ত হওয়ায় সকালে শিশুদের নিয়ে স্কুলে যেতে পারেনা। তাই এ এলাকার শিশুরা শিক্ষা থেকে বঞ্চিত ছিল। এখন আশা এনজিও নামে একটি প্রতিষ্ঠান বর্ণমালা ফ্রি স্কুল চালু করে। বিকেলে মায়েরা অবসর সময়ে শিশুদের নিয়ে উপস্থিত বর্ণমালা স্কুলে। আমরা যে আশা এনজিও আমাদের শিশুদের শিক্ষার আলো দেখালেন।




একুশে মিডিয়া/এমএসএ

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages