কর্ণফুলী প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী উপজেলার মইজ্জ্যারটেক এলাকায় জনসাধারণের চলাচলের রাস্তা দখল করে ব্যবসা পরিচালনার দায়ে দুইটি বিরিয়ানি হোটেলকে জরিমানা করা হয়েছে।
শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৫টা ৩০ মিনিটে কর্ণফুলী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রয়া ত্রিপুরা। অভিযানে "আকাশ ওরশ বিরিয়ানি হোটেল" ও "ওসমান ওরশ বিরিয়ানি হোটেল"কে ১০ হাজার টাকা করে মোট ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
সহকারী কমিশনার (ভূমি) রয়া ত্রিপুরা জানান, জনসাধারণের চলাচলের রাস্তা দখল করে দোকান পরিচালনা করা কেবলমাত্র জনদুর্ভোগই সৃষ্টি করে না, বরং এটি নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্যঝুঁকির কারণ হয়ে দাঁড়ায়। অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে রান্না করা খাবার গ্রহণের ফলে খাদ্যে বিষক্রিয়া ও অন্যান্য শারীরিক সমস্যা দেখা দিতে পারে। এছাড়া, রাস্তা সংকুচিত হয়ে যানজটের সৃষ্টি হয়, যা সাধারণ মানুষের চলাফেরায় অসুবিধা তৈরি করে।
অভিযানের সময় দেখা যায়, হোটেল দুটিতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বিরিয়ানি রান্না করে ক্রেতাদের কাছে বিক্রি করা হচ্ছিল। মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জরিমানা আরোপের পাশাপাশি দখলকৃত রাস্তা থেকে দোকান সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। অভিযানে কর্ণফুলী থানার পুলিশের একটি টিম সহায়তা করে।
No comments:
Post a Comment