ব-দ্বীপ ফোরামের আয়োজনে "উপকূল দিবস" পালিত।একুশে মিডিয়া - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Monday, 12 November 2018

ব-দ্বীপ ফোরামের আয়োজনে "উপকূল দিবস" পালিত।একুশে মিডিয়া


মোঃ আরিয়ান আরিফ : : ভোলা :
আজ ভয়াল ১২ নভেম্বর। ১৯৭০ সালের এই দিনে প্রলয়ংকরী ঘূর্ণিঝড় ও জলোচ্ছ্বাস উপকূলীয় অঞ্চলসহ ভোলার ওপর দিয়ে বয়ে যায়। ধারণা করা হয়,ওই ঝড়ে প্রায় ১০ লাখ মানুষ প্রাণ হারিয়েছিলেন। এর মধ্যে ভোলায় লক্ষাধিক মানুষের প্রাণহানি ঘটে। দিনটি স্মরণে আজ মোঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) সকালে ‘উপকূলের জন্য হোক একটি দিন,জোরালো হোক উপকূল সুরক্ষার দাবি’ এই পতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে ভোলায় ৭০ এর ১২নভেম্বর প্রলয়ঙ্করী ঘূর্নিঝড় স্বরনে প্রস্তাবিত উপকূল দিবস পালনে ভোলায় বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন ব্যাপক কর্মসূচী পালন করে।
দিবসটি উপলক্ষ্যে ব-দ্বীপ ফোরাম এর উদ্যোগে
আলোচনা,স্মরণসভস ও দোয়া মহফিল আয়োজন করা হয়।

সোমবার(১২নভেম্বর)  ঢাকা উত্তরার ফোরামের কেন্দ্রীয় কার্যালয় এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আয়োজিত স্মরণসভায় উপস্থিত ছিলেন, ব-দ্বীপ ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি জিল্লুর রহমান,ব-দ্বীপ ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা মীর মোশারেফ অমিসহ উত্তরার ব-দ্বীপ ফোরামের নবগঠিত কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব প্রমুখ।

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages