পেকুয়ায় প্রকাশ্যে দিনে-দুপুরে লবণ লুট: অস্ত্রের মুখে ৬ শত মণ লবণ নিয়ে গেল দুর্বৃত্তরা - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Tuesday, 22 April 2025

পেকুয়ায় প্রকাশ্যে দিনে-দুপুরে লবণ লুট: অস্ত্রের মুখে ৬ শত মণ লবণ নিয়ে গেল দুর্বৃত্তরা

এইচ. এম. শহীদুল ইসলাম, পেকুয়া প্রতিনিধি:

কক্সবাজারের পেকুয়ার উজানটিয়া ইউনিয়নের আতর আলী পাড়ায় প্রকাশ্যে দিনে-দুপুরে লবণ লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। অভিযোগ উঠেছে, স্থানীয় মৃত আজিজুল রহমানের পুত্র আবু ছালেহ ওরফে বাদশা এবং ছিরাদিয়া এলাকার বজল আহমদের ছেলে হেলাল উদ্দিন বেলাল উদ্দিনের নেতৃত্বে ১০-১৫ জনের একটি দল চট্টগ্রামের বাঁশখালীর গণ্ডা মারা এলাকার বাসিন্দা জয়নাল আবেদীন চৌধুরীর মালিকানাধীন জমি থেকে লবণ লুট করে নিয়ে গেছে।

ভুক্তভোগী জয়নাল আবেদীন চৌধুরী জানান, গত ১৯ মার্চ তাদের লবণ পরিবহণে ব্যবহৃত একটি বোট আটক করে লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করা হয়। স্থানীয়দের মধ্যস্থতায় বিষয়টি সমাধান হলেও তার জের ধরে গত ২২ এপ্রিল (মঙ্গলবার) সকাল ১০টার দিকে অস্ত্রধারীরা জোরপূর্বক লবণ লুটপাট চালায়।

পরে তিনি পেকুয়া থানা পুলিশকে অবহিত করলে এসআই সোহেল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে লবণ বুঝিয়ে না দেওয়ার নির্দেশ দিয়ে চলে যান। কিন্তু পুলিশ চলে যাওয়ার পরপরই অভিযুক্তরা প্রশাসনের নির্দেশনা অমান্য করে আবারও লবণ লুট করে নিয়ে যায়। লুট করা লবণের পরিমাণ প্রায় শত মণ, যার বাজারমূল্য আনুমানিক লাখ ৫০ হাজার টাকা।

বিষয়ে পেকুয়া থানার এসআই সোহেল বলেন, “আমি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages