আরিফুল ইসলাম রিয়াজ, মোল্লাহাট, বাগেরহাট:
বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলায় গাছ থেকে পড়ে রাকিবুল ইসলাম (১২) নামের এক স্কুলছাত্রের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে উপজেলার আটজুড়ী ইউনিয়নের কোদালিয়া গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত রাকিবুল কোদালিয়া গ্রামের মহিদুল কাজীর ছেলে এবং স্থানীয় কোদালিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পরিবার সূত্রে জানা যায়, রাকিবুল একই গ্রামের আলী উকিলের বাড়ির ভাড়াটিয়া মাহাবুবের আম গাছে আম পাড়তে উঠেছিল। এ সময় অসাবধানতাবশত পা পিছলে সে গাছ থেকে নিচে পড়ে গুরুতর আহত হয়।
পরিবারের সদস্যরা তাৎক্ষণিকভাবে তাকে উদ্ধার করে মোল্লাহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
মোল্লাহাট থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শফিকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, শিশুটির মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য বাগেরহাট জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ব্যাপারে মোল্লাহাট থানায় একটি অপমৃত্যু মামলার প্রস্তুতি চলছে।
ঘটনাটি পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এমন দুঃখজনক দুর্ঘটনা শুধু হৃদয়বিদারকই নয়, শিশুদের নিরাপত্তা ও সচেতনতার অভাবের দিকটিও চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দেয়।
এই ঘটনার পর এলাকায় শিশুদের ঝুঁকিপূর্ণ কর্মকাণ্ড থেকে দূরে রাখার আহ্বান জানিয়েছেন অভিভাবকরা।
No comments:
Post a Comment