চট্টগ্রামে ১১৬তম জব্বারের বলীখেলা ২৫ এপ্রিল, বৈশাখী মেলায় এবার স্টল নয় সড়কে - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Tuesday, 22 April 2025

চট্টগ্রামে ১১৬তম জব্বারের বলীখেলা ২৫ এপ্রিল, বৈশাখী মেলায় এবার স্টল নয় সড়কে

একুশে মিডিয়া, ডেস্ক:

চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী আবদুল জব্বারের বলীখেলার ১১৬তম আসর আগামী শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত হবে লালদীঘি ময়দানে। এই ঐতিহ্যবাহী ইভেন্টকে কেন্দ্র করে তিনদিনব্যাপী বৈশাখী মেলা শুরু হবে বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) থেকে।

উপলক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, এবার আন্দরকিল্লা থেকে কোর্ট বিল্ডিং পর্যন্ত প্রধান সড়কে মেলার স্টল বসানোর অনুমতি নেই, এমন পরামর্শ দিয়েছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ (সিএমপি)

বলীখেলার মূল পর্বের উদ্বোধন করবেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার হাসিব আজিজ। খেলা শেষে বিজয়ী বলীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মাননীয় মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন।

সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বলীখেলার পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠান গ্রামীণফোনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুরে চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের পাবলিক লাইব্রেরি মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান বলীখেলা আয়োজক কমিটির সদস্যসচিব এবং আবদুল জব্বার সওদাগরের নাতি শওকত আনোয়ার বাদল।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বলীখেলা আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক প্রধান বিচারক হাফিজুর রহমান, চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের অন্তর্বর্তী কমিটির সদস্যসচিব জাহিদুল করিম কচি, চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. শাহনেওয়াজ, গ্রামীণফোনের চট্টগ্রাম সেন্ট্রাল রিজিয়নের রিজিওনাল হেড মোহাম্মদ মোরশেদ আহমেদ, সাবেক কাউন্সিলর ইসমাইল বালী প্রমুখ।

লিখিত বক্তব্যে বলা হয়, ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক আবদুল জব্বার সওদাগরকে নিয়ে গবেষণা, লালদীঘি চত্বরকে তার নামে নামকরণ, বলীখেলা চর্চার একাডেমি প্রতিষ্ঠা, তাকে স্বাধীনতা পুরস্কার প্রদান এবং ইউনেস্কোর সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য স্বীকৃতি পেতে একটি শক্তিশালী পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages