শীতে কাঁপছে পুরো দেশ; বিশেষ করে ঢাকার দোহার নবাবগঞ্জের অবস্থা ভয়াবহ। দেশের এই অঞ্চলে প্রতিবছরই বেশি শীত পড়ে। শ্রমজীবী এসব মানুষ প্রতিবছরই শীতে অসম্ভব কষ্ট ভোগ করে।
এবারের অবস্থা আরও ভয়াবহ। কর্মহীন এসব মানুষের পেটে এক বেলা-দুবেলা ভাতই জুটছে না, শীতের গরম কাপড় তো তাদের কাছে বিলাসিতা! শিশু, বৃদ্ধ ও গর্ভবতী নারীদের কষ্ট বর্ণনাতীত। শীত কারও কাছে আসে ফ্যাশন আর মজার সময় হিসেবে, আবার সেই শীতই দেশের গরিব মানুষের জন্য আসে অভিশাপ হয়ে।
শীত উপলক্ষে দেশের বিভিন্ন প্রিন্ট মিডিয়া প্রতিবছরের মতো এবারও শীতসংখ্যা বের করবে, টেলিভিশন দেখাবে পিঠা উৎসব, নামীদামি হোটেলে হবে শীতের বিশেষ ফ্যাশন শো। সারাদেশের মত দোহার ও নবাবগঞ্জে বইছে নির্বাচনী হাওয়, এতে খরচ হবে
কোটি কোটি টাকা। নির্বাচনের ব্যস্ততায় প্রার্থী ও দলীয় নেতাকর্মীরা ভুলে গেছে গরীব মানুষদের কথা। শীতার্ত গরিব মানুষের প্রতি একটু সদয় হলেই তারা পেয়ে যেতে পারে প্রায় লক্ষাধী ভোট।
একুশে মিডিয়া/এমএ
No comments:
Post a Comment