ময়মনসিংহ মুসলিম বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত।। একুশে মিডিয়া - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Tuesday, 29 January 2019

ময়মনসিংহ মুসলিম বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত।। একুশে মিডিয়া




শফিউর রহমান সেলিম, ময়মনসিংহ প্রতিনিধি:
ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে ময়মনসিংহ মুসলিম গালস্ স্কুল এন্ড কলেজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-২০১৯ এর উদ্বোধন করা হয়।
অাজ ২৯-১-২০১৯ ইং মঙ্গলবার সকাল ১০টা দিকে মুসলিম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো: আলাউদ্দিন সভাপতিত্বে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন বিদ্যালয় পরিচালনা পরিষদের সভাপতি ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এড.জহিরুল হক খোকা।
প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত রেঞ্জ অতিরিক্ত ডি-আইজি ড. মো: আক্কাস অালী ভূইয়া ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এড.জহিরুল হক খোকা এসময় বেলুন ফেস্টুন উড়িয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-২০১৯ উদ্ভোধন করেন।
প্রধান অতিথি বক্তব্যে অতিরিক্ত রেঞ্জ ডি- আইজি বলেন, আমার এ স্কুলের প্রতি বিশেষ দুর্বলতা সৃষ্টি করেছে। স্কুলে শিক্ষার পরিবেশ, পারিবারিক পরিবেশ সব কিছু অত্যান্ত ভাল। আমাদের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল একটি সুন্দর উন্নতি বাংলাদেশ গড়ে তোলা। উন্নয়নের মহাসড়কে আমরা। বাংলাদেশ আজ দ্রুত গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে। আমরা গত ১০ বছরে যে অগ্রগতি এগিয়েছি তা বিশ্বে কেহ করতে পারে নাই । আমরা সবাই জানি শিক্ষার মান বৃদ্ধি পেয়েছে। মাদক বিরুদ্ধে আপনারা সোচ্চার হোন। প্রধানমন্ত্রী মাদক বিরোধী অভিযান জিরোটলারেন্স ঘোষণা করেছে। অাপনারা ভাল থাকবেন। ‘লেখা-পড়ার পাশা পাশি খেলা ধূলার বিকল্প নেই। খেলা ধূলা দেহ ও মনকে সতেজ রাখে। লেখা-পড়ার পাশা পাশি খেলার প্রতি সমান মনোযোগি হতে হবে।
বার্ষিক ক্রীড়া উদ্ভোধন জহিরুল হক খোকা বলেন, যখন এই স্কুলঠি হয় তখন শহরে হাতে গড়া ২-৩ টি প্রতিষ্ঠান ছিল। নারী শিক্ষার কোন প্রচলন ছিলনা। তখন এই মুসলিম গালর্স স্কুলটি প্রতিষ্ঠিত করে। শিক্ষার আলো নিয়ে ছড়িয়ে অাছে এ পযন্ত। আমাদের মেয়েরা শিক্ষা সাথে সাথে শরিল চর্চা করছে। অামি অত্যান্ত খুশি আমাদের প্রধান অতিথি বলছেন আমাকে পুলিশের কাছ থেকে তোমাদের প্যারড ভাল হয়েছে। তারা শুধু বিদ্যালয়ে না বাহিরে প্রশংসা করেছে। সুস্থ সুন্দর মানুষ গড়ে তুলে রাখবে। পুস্তক শুধু চলবেনা সাথে খেলাধুলা চালিয়ে যেতে হবে। শিক্ষা সারা বাংলাদেশ ছড়িয়ে দিক। তোমাদের মন দেহ সুস্থ্য থাকুক স্বাবিক কামনা করি। সারা বছর বই পড়তে হবে কিন্তু সারা বছর খেলাধুলা করতে হবে এমটা নয়। পড়াশুনার পাশাপাশি খেলাধুলা করতে হবে এটাই নিয়ম।
তিনি আরো বলেন, আমাদের সুস্থ থাকতে হলে খেলাধুলার প্রয়োজন। তোমরা গর্বিত প্রতিষ্ঠানের অংশীদার। পুরষ্কারর প্রাপ্তদের অভিনন্দন ও যারা পাবে না তাদের প্রতি রইল শুভেচ্ছা। বর্তমান সরকার শিার জন্য কোটি কোটি টাকা ব্যায় করছে। ভবিষ্যত প্রজন্মকে শিায় শিতি করে শক্তিশালী জাতি গঠনে কাজ করছে সরকার। তোমাদের সাজসজ্জা মনোমুগ্ধর হয়েছে। এতে করে তোমাদের মনশীলতার পরিচয় ফুটে উঠেছে। আজকে তোমাদের জন্য একটি আনন্দের দিন। এ দিনটি শিা জীবনে স্মরনীয় হয়ে থাকবে।
এসময় আরো উপস্তিত ছিলেন, পররিচালক,মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা প্রফেসর মো: আজহারুল হক,সিটি প্রশাসক ইকরামুল হক টিটু, মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি এহ্তেশামূল অালমসহ স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকা, ছাত্রী,অভিভাবকসহ নেতৃবৃন্দ।



একুশে মিডিয়া/এমএসএ

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages