সাইদ সাজু, তানোর (রাজশাহী):
তানোরে বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশে সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজানকে মামলায় জড়ানো ও বহিষ্কারের প্রতিবাদ জানান নেতাকর্মীরা।
রাজশাহীর তানোরে বিএনপির অভ্যন্তরীণ কোন্দলে এক নেতাকর্মীর মৃত্যুর ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তানোর পৌরসভার সাবেক মেয়র ও বিএনপির প্রবীণ নেতা মিজানুর রহমান মিজানকে আসামি করায় তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে সমাবেশ করেছে তানোর পৌর বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। একই সঙ্গে দল থেকে তার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিও জানানো হয়।
রোববার (২০ এপ্রিল) বিকেলে তানোর উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে আয়োজিত প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন তানোর পৌর বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুস সবুর। সঞ্চালনায় ছিলেন উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এমদাদুল হক।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন পৌরসভার বিভিন্ন ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর ও বিএনপি, যুবদল, কৃষকদল, স্বেচ্ছাসেবক দল এবং ছাত্রদলের নেতারা। উপস্থিত ছিলেন পৌরসভার ১ থেকে ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ, তানোর উপজেলা মহিলা দলের নেত্রী মিনারা খাতুন পলি বেগম, যুবদল নেতা শরিয়তুল্লাহ, রবিউল ইসলাম, লিটন, খাইরুল, রনি আহমেদ, কৃষকদলের এহিয়া, স্বেচ্ছাসেবক দলের মাহাবুর রহমান, মনজুর রহমান ও ছাত্রদল নেতা শাহীন সরকার রঞ্জু প্রমুখ। এছাড়াও বিপুল সংখ্যক দলীয় কর্মী-সমর্থক সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, গত ১৫ রমজান পাঁচন্দর ইউনিয়নে আয়োজিত একটি ইফতার মাহফিলকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বিএনপির দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে গুরুতর আহত হন বিএনপি কর্মী গানিউল। পরে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, সংঘর্ষের অনেক পরে তানোরের সাবেক মেয়র মিজানুর রহমান মিজান সেখানে উপস্থিত হন। অথচ উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে ওই ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় তাকে এবং তার অনুসারীদের জড়িয়ে হয়রানির চেষ্টা চলছে। তারা দাবি করেন, এই ঘটনার সাথে মিজানুর রহমান মিজানের কোনও সম্পৃক্ততা নেই।
বক্তারা আরও বলেন, “মিজানুর রহমান মিজান দীর্ঘদিন ধরে তানোরে বিএনপির রাজনীতিতে বলিষ্ঠ নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। তার জনপ্রিয়তা ও সাংগঠনিক দক্ষতাকে ভয় পেয়ে একটি কুচক্রী মহল তাকে রাজনৈতিকভাবে বিতর্কিত করতে মামলায় জড়িয়েছে এবং দল থেকেও বহিষ্কার করেছে।”
সমাবেশে বক্তারা অবিলম্বে এই মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং মিজানুর রহমান মিজানকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত বাতিল করার জন্য কেন্দ্রীয় ও জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের প্রতি আহ্বান জানান। তারা আরও বলেন, দলের অভ্যন্তরীণ ঐক্য রক্ষায় ও তানোরে বিএনপিকে শক্তিশালী করতে মিজানুর রহমান মিজানের মতো নেতার প্রয়োজন রয়েছে।
No comments:
Post a Comment