![]() |
এম.এ হাসনাইন হাওলাদার, বোরহানউদ্দিন (ভোলা) প্রতিনিধি:
গত কাল শুক্রবার দেশের অন্যান্য জেলার ন্যায় ভোলা'র বোরহানউদ্দিন উপজেলার মির্জাকালু'তে ও ছিলো দুর্গাপূজার শুভ বিজয়া দশমী। প্রতিমা বিসর্জনের মধ্যদিয়ে সমাপ্তি ঘটেছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সর্ববৃহৎ ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা।
গত কাল রাত ১২:২০ মিনিটে মির্জাকালু জিউ মন্দিরে পূজা সমাপন, দর্পন, ও দেবী দুর্গা অন্যান্য দেব-দেবীর বিসর্জন দেওয়া হয়েছে।
সূত্রে, দেবী মর্ত্যলোক থেকে আবার স্বর্গলোকে গমন করবেন।
আনন্দ উপভোগ করার জন্য এসময় হিন্দু মুসলমান ও অন্যান্য ধর্মের লোকেরা উপস্থিত ছিলো। ছিলো টবগী ইউনিয়নের আওয়ামীলীগ'র সিনিয়র সহ সভাপতি জনাব বাহালুল আলম চৌধুরী, স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি জনাব মো.বাহার চৌধুরী,ও হাসান নগর ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব রাজিব পাটোয়ারী ও ছাত্রলীগ'র যুগ্ম আহ্বায়ক আরিয়ান রায়হান পাটোয়ারী।
সংবাদ সংগ্রহের জন্য ছিলো বিভিন্ন সাংবাদিক, নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মির্জাকালু পুলিশ পাড়ী'র এ এস আই মো. সোহেল সহ তার সঙ্গীয় পুলিশ সদস্যের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।
ভোলা জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের হিসাব অনুযায়ী, এবার জেলায় মোট ১০৭ টি মণ্ডপে দূর্গা পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ বিষয়ে বাংলাদেশ টেলিভিশনসহ অন্যান্য বেসরকারি টিভি চ্যানেল ও রেডিও বিশেষ অনুষ্ঠানমালা সম্প্রচার করছে। জাতীয় দৈনিকগুলো পূজা উপলক্ষে বিশেষ নিবন্ধ প্রকাশ করেছে।
No comments:
Post a Comment