ভারতের ২৫ ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের, সংঘাতের আশঙ্কা - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Thursday, 8 May 2025

ভারতের ২৫ ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের, সংঘাতের আশঙ্কা

একুশে মিডিয়া, ডেস্ক:

দক্ষিণ এশিয়ায় পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনার মধ্যে পাকিস্তান দাবি করেছে, ভারতের পাঠানো ২৫টি ইসরায়েলি-নির্মিত হারপ ড্রোন গুলি করে ভূপাতিত করেছে তারা।

বৃহস্পতিবার ( মে) পাকিস্তান সেনাবাহিনীর গণমাধ্যম শাখা আইএসপিআর জানায়, করাচি লাহোরসহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় ড্রোনগুলো অনুপ্রবেশ করে। এসব ড্রোন প্রতিহত করতে টেকনিক্যাল (সফট-কিল) অস্ত্রভিত্তিক (হার্ড-কিল) উভয় কৌশল ব্যবহার করা হয়েছে।

সেনাবাহিনীর মুখপাত্র মেজর জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী বলেন, "এই বারবারের আকাশসীমা লঙ্ঘনের জন্য ভারতকে চড়া মূল্য দিতে হবে। ইসরায়েলি ড্রোন ব্যবহার ভারতের হতাশা ভীতির বহিঃপ্রকাশ।" তিনি আরও জানান, ড্রোনের ধ্বংসাবশেষ বিভিন্ন এলাকা থেকে উদ্ধার করা হচ্ছে।

ঘটনায় ভারতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি।

এর আগে বুধবার ভোরে ভারত পাকিস্তানের অভ্যন্তরে সন্ত্রাসী অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে বলে দাবি করে নয়াদিল্লি। পাকিস্তান তা অস্বীকার করে পাল্টা হামলার হুঁশিয়ারি দেয় এবং পাঁচটি ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি করে।

এসব ঘটনার প্রেক্ষাপটে দুই দেশের মধ্যে বড় ধরনের সামরিক সংঘাতের শঙ্কা জোরালো হয়েছে।

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages