ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র উত্তেজনা: ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Thursday, 8 May 2025

ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র উত্তেজনা: ভারত-পাকিস্তান মুখোমুখি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | একুশে মিডিয়া:

পাকিস্তান গতকাল গভীর রাত আজ ভোরে ভারতের উত্তর পশ্চিমাঞ্চলের সামরিক স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলার চেষ্টা করেছিল বলে দাবি করেছে নয়াদিল্লি। বৃহস্পতিবার ( মে) বিকেলে ভারতের পক্ষ থেকে জানানো হয়, জম্মু কাশ্মীর, পাঞ্জাব গুজরাটের অন্তত ১৫টি শহর ছিল লক্ষ্যবস্তু।

ভারতীয় প্রতিরক্ষা বাহিনী জানায়, শ্রীনগর, পাঠানকোট, অমৃতসর, লুধিয়ানা চণ্ডীগড়সহ বিভিন্ন শহরে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র ড্রোন প্রতিহত করা হয়। জবাবে পাকিস্তানের লাহোরসহ বেশ কয়েকটি অঞ্চলে বিমান প্রতিরক্ষা রাডার সিস্টেমে হামলা চালানো হয় এবং তা নিষ্ক্রিয় করা হয়।

ভারত দাবি করেছে, পাল্টা প্রতিক্রিয়ায় তারা ইসরায়েলি প্রযুক্তিরহার্পিড্রোন রুশ-নির্মিত এস-৪০০ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ব্যবহার করেছে। পাকিস্তান থেকে ছোড়া ড্রোন ক্ষেপণাস্ত্রের ধ্বংসাবশেষ সংগ্রহ করা হচ্ছে, যা ভারত সরকারের বক্তব্যের প্রমাণ হিসেবে ব্যবহার করা হবে।

এদিকে পাকিস্তান দাবি করেছে, তারা ভারতের পাঠানো ২৫টি ইসরায়েলি-নির্মিত ড্রোন ভূপাতিত করেছে। দুদেশের মধ্যে চলমান উত্তেজনার সূত্রপাত পহেলগামে এক সন্ত্রাসী হামলার পর, যেখানে ২৬ জন নিহত হন। ভারত হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করলেও ইসলামাবাদ তা অস্বীকার করে এবং পাল্টা প্রতিক্রিয়ার হুঁশিয়ারি দেয়।

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages