অনলাইনে ফার্নিচার ক্রয়ে প্রতারণার শিকার কুতুবদিয়ার মিজান - একুশে মিডিয়া একটি স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ গণমাধ্যম হিসেবে সংবাদ পরিবেশনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

ক্লিক করুন

Breaking News

Home Top Ad

নিউজের উপরে বিজ্ঞাপন

Friday, 12 September 2025

অনলাইনে ফার্নিচার ক্রয়ে প্রতারণার শিকার কুতুবদিয়ার মিজান

মো: মনিরুল ইসলাম, কুতুবদিয়া প্রতিনিধি:

কক্সবাজারের কুতুবদিয়া উপজেলার উত্তর ধূরুং নয়া কাটা গ্রামের জেলে মোহাম্মদ মিজান (পিতা- মো: ইউসুফ) অনলাইনে ফার্নিচার ক্রয়ের নামে একটি প্রতারক চক্রের শিকার হয়েছেন।

মোহাম্মদ মিজান জানান, তিনি মোবাইলের ফেসবুকে ফার্নিচারের একটি ভিডিও বিজ্ঞাপন দেখতে পান। সেখানে মাত্র দশ হাজার টাকায় ১৭টি আইটেমের ফার্নিচার দেওয়ার প্রলোভন দেখানো হয়। বিজ্ঞাপন দেখে আগ্রহী হয়ে তিনি প্রদত্ত মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করেন। তখন তাকে ফার্নিচার বুকিং কনফার্ম করার জন্য ,০২০ টাকা পাঠাতে বলা হয়।

প্রথমে টাকা পাঠানোর পর তাকে বিশ্বাস করাতে প্রতারকরা দোকান মালিক কর্মচারীর জাতীয় পরিচয়পত্র এবং একটি ট্রেড লাইসেন্সের কপি পাঠায়। এতে আস্থা পেয়ে মিজান কুতুবদিয়ার বিভিন্ন বিকাশ দোকান থেকে সেপ্টেম্বর (২০২৫) তারিখে কিস্তিতে ০১৩৩৭২৮০০১৬ এবং ০১৩৪০২৯৬৯৯৬ নম্বরে মোট ৬০,১৮০ টাকা প্রেরণ করেন। অথচ ফার্নিচারের প্রকৃত মূল্য ছিল মাত্র ১০ হাজার টাকা।

টাকা প্রেরণের পর ফার্নিচার সরবরাহের কথা বললে প্রতারকরা নানা অজুহাত দেখিয়ে আরও ১০,৫০০ টাকা দাবি করে। এসময় মিজান টাকা ফেরতের অনুরোধ জানালে তারা অস্বীকৃতি জানায়। আইনের আশ্রয়ে গেলে টাকা ফেরত দেবে না বলেও সাফ জানিয়ে দেয়।

প্রতারকদের দেওয়া পরিচয়পত্রে ফার্নিচার দোকানের মালিক হিসেবে নাম উল্লেখ ছিল মো: আবুল কালাম হাওলাদার, পিতা- মো: : কাদের হাওলাদার, কুমিল্লা। অন্যজনের নাম মো: আবু তাহের, পিতা- নুরুল আমিন, টেকনাফ।

পরবর্তীতে ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ইং তারিখে মোহাম্মদ মিজান প্রতারিত টাকার সুরাহা প্রতারক চক্রের শাস্তির দাবিতে কুতুবদিয়া থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন বলে জানা গেছে।

উল্লেখ্য, অভিযুক্তদের ব্যবহৃত মোবাইল নম্বরে যোগাযোগের চেষ্টা করলে তারা কিছু না বলে কল কেটে দেন।

সতর্কতামূলক বার্তা:

অনলাইনে যেকোনো পণ্য ক্রয়ের আগে বিক্রেতার পরিচয় বিশ্বস্ততা ভালোভাবে যাচাই করুন। অচেনা ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের প্রদত্ত এনআইডি, ট্রেড লাইসেন্স কিংবা কাগজপত্রের ভিত্তিতে অর্থ লেনদেন না করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ভোক্তা অধিকার বিশেষজ্ঞরা সকলকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

No comments:

Post a Comment

নিউজের নীচে। বিজ্ঞাপনের জন্য খালী আছে

Pages