রুশমী আক্তার, লোহাগাড়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় পদুয়া রেঞ্জের আওতাধীন সরকারি সংরক্ষিত বনভূমিতে অভিযান চালিয়ে একটি অবৈধ টিনের ঘর ভেঙে প্রায় ২ একর জমি পুনরুদ্ধার করেছে বন বিভাগ।
রবিবার (১১ মে) বিকেলে পদুয়া রেঞ্জ কর্মকর্তার নির্দেশনায় ডলুবিট কর্মকর্তা রাকিব হোসাইনের নেতৃত্বে বন বিভাগের টিম এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে।
জানা গেছে, চট্টগ্রাম দক্ষিণ বন বিভাগের পদুয়া রেঞ্জাধীন ডলুবন বিটে ২০২৩-২৪ অর্থবছরের সুফল প্রকল্পের আওতায় ফারেঙ্গা মৌজায় সৃজিত ৮০ হেক্টর বাগানের মধ্যে একটি প্রভাবশালী মহল অবৈধভাবে একটি টিনের ঘর নির্মাণ করেছিল।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ঘরটি ভেঙে ফেলা হয় এবং জমি দখলমুক্ত করা হয়। এ সময় নিরাপত্তার স্বার্থে দুই রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোড়া হয়।
ডলুবিট কর্মকর্তা রাকিব হোসাইন জানান, প্রভাবশালীরা কিছুদিন ধরে সংরক্ষিত বনভূমির একটি অংশ দখল করে রেখেছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে দখলদারদের ঘর ভেঙে উচ্ছেদ করা হয়। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
No comments:
Post a Comment